МДО «Душанбе Сити» совместно со Сбербанком России запускают новую услугу - моментальные переводы с мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» по номеру телефона на карты ООО МДО «Душанбе Сити».

 Для осуществления перевода родным и близким из России в Таджикистан в приложении «Сбербанк Онлайн» необходимо войти в раздел Платеж или перевод, затем нажать пошагово на кнопки “За рубеж”, “В зарубежный банк на карту по номеру телефона” выбрать «Душанбе Сити” и ввести номер телефона получателя. В течение нескольких секунд на телефон получателя придет смс- и push-оповещение о том, что были переведены денежные средства с мобильного приложения «Сбербанк Онлайн».

Перевод будет зачислен на банковскую карту Dushanbe City в национальной валюте. Картой Dushanbe City можно оплачивать за товары, услуги в любых торговых точках и оплатить за проезд общественного транспорта, а также снимать наличные со всех банкоматах РТ. При помощи мобильного приложения можно оплатить более 170 услуг.

 В случае, если у получателя нет карты Dushanbe City, он может легко приобрести ее в любой торговой точке и привязать ее к своему номеру телефона, а также можно заказать карту на дом по телефону +992 44 630 99 99 или оставить заявку на сайте www.Dushanbecity.tj. Пополнить моментально карту можно в одном из 3500 терминалов Express Pay и других терминалах партнеров в любое время суток.

Банковская карта Dushanbe City была выпущена в июне 2018 года, обслуживается собственным процессингом и интегрирована с национальной платежной системой «Корти Милли». На сегодняшний день имеется более 560 тысяч держателей карт.

Более подробную информацию можно получить по телефону контакт-центра 992 44 630 99 99.

ООО МДО «Душанбе Сити» осуществляет свою деятельность на основании Лицензии Национального Банка Таджикистана, активно внедряет финтех продукты в республике. Одним из направлением является организация денежных переводов на карту, имеет собственный карточный процессинг и способствует развитию безналичных расчетов. Зарегистрирован в качестве оператора платежной системы под брендом Express Pay, владеет собственной сетью терминалов, банкоматов, POS- терминалов. Выступает оператором City Card - автоматизированной системы оплаты городского транспорта.

Сбербанк является крупнейшим банком России, одним из ведущих международных финансовых институтов. Это самый дорогой российский бренд, входящий в топ-25 брендов мира. В его состав входят 11 территориальных банков, отвечающих за функционирование более 14 тысяч подразделений в 83 субъектах Российской Федерации. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних организаций, филиалов и представительств в 21 стране мира, включая РФ, некоторые страны СНГ, Великобританию, США, а также регионы Центральной и Восточной Европы.