Между туристическими компаниями и санаториями Таджикистана, Узбекистана и Ирана подписано более 50 новых документов о сотрудничестве. Об этом отмечалось на региональном форуме по развитию туризма, который состоялся 12 ноября в Душанбе.

Как сообщает Комитет по развитию туризма при правительстве РТ, в рамках форума на выставке была представлена продукция ручной работы таджикских ремесленников, туристические возможности и состояние обслуживания туристических компаний Таджикистана.

Делегация Исламской Республики Иран во главе с послом ИРИ в РТ Мухаммадтаки Собири выразила заинтересованность своей страны в укреплении сотрудничества в развитии различных направлений туризма, в том числе историко-культурного, экологического и оздоровительного.

Также на форуме подчёркивалось, что Узбекистан входит в первую десятку стран, из которых наибольшее количество туристов посещают Таджикистан.

В делегацию РУз входил посол Узбекистана в РТ Эргаш Шоисматов.

Было отмечено, что на данный момент сотрудничество между туристическими компаниями двух стран налажено на высоком уровне, разработаны региональные маршруты.

Гости основой развития туризма назвали представление национальной культуры, обычаев, блюд и напитков, истории и богатого культурного наследия таджикского народа.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.