В результате ливневых дождей на территории махалли Гулпарвар Шохмансурского района города Душанбе повысился уровень воды в реке Ромит, в результате чего были подтоплены 16 приусадебных участков местных жителей.

Сотрудниками Управления КЧС по городу Душанбе совместно с представителями соответствующих коммунальных служб Шохмансурского района при участии местных жителей были организованы и проведены очистительные и берегоукрепительные работы. В настоящее время последствия ЧС ликвидированы, сообщили в КЧС и ГО.

В Комитете отметили, что за прошедшие сутки были зафиксированы еще несколько ЧС, вызванных проливными дождями.

Так, 26 февраля на 17-18 км автодороги Рашт-Сариджар–Сангвор, вблизи села Посун сельского джамоата Чилдара Сангворского района был зафиксирован камнепад, в результате чего автодорога была заблокирована.

На место прибыли сотрудники отдела КЧС по Раштской зоне районов и дорожные службы, для ликвидации последствий стихийного бедствия были  задействованы 3 единицы специальной техники.

В тот же день на 69-70 км автодороги Душанбе-Худжанд сошла лавина, в результате чего дорога также была временно закрыта. Дорожной службой IRS с привлечением 2 единиц специальной техники дорога была расчищена, движение восстановлено. 

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus