Утром 24 ноября в результате ДТП под Оренбургом погибли два гражданина Таджикистана, еще один госпитализирован. Об этом «АП» сообщил пресс-секретарь представительства Минтруда, миграции и занятости населения Таджикистана в России Иброхим Ахмадов.

Авария произошла примерно в 06:10 на 15-м километре трассы Оренбург — Акбулак: грузовая фура столкнулась с микроавтобусом Hyundai.

В результате погибли 6 человек, в том числе 6-летний ребенок. Еще трое госпитализированы с тяжелыми травами. Все они были гражданами Таджикистана и Узбекистана, которые возвращались на Родину.

«Установлено, что в этом ДТП погибли двое граждан Таджикистана - Фирузи Ахмад (1993 г.р.) и Маликзода Хусниддини Мирзомурод (1992 г.р.). Другой гражданин Таджикистана – Исматов Шаҳбоз Иззатуллоевич (1994 г.р.) госпитализирован. Погибшие и пострадавший являются уроженцами джамоата Каратаг города Турсунзаде», - сообщил.

По словам Ахмадова, сейчас принимаются меры для отправки тел погибших на Родину. 

Между тем, по данным региональной прокуратуры авария произошла из-за выезда микроавтобуса на встречную полосу, передает ТАСС.

"Оснований утверждать, что у ДТП были какие-то другие причины, нет. Дорожные условия были правильные, покрытие сухое, ровное. Пока оснований для проведения прокурорской проверки нет», - отметили в надзорном ведомстве.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.