Ураганный ветер и проливной дождь 29 апреля нанесли материальный ущерб инфраструктуре в различных частях города Худжанда.

«Порывы ветра сорвали с корнем десятки больших деревьев, которые в свою очередь нанесли ущерб различным сооружениям. К счастью, никто не пострадал и человеческих жертв не зарегистрировано», - сообщил «Азия-Плюс» пресс-секретарь председателя города Худжанда Маъмурхон Юсуфов.

По его словам, в мэрии Худжанда оперативно был создан штаб под руководством председателя города Маъруфа Мухаммадзода, и соответствующие должностные лица были мобилизованы для устранения последствий стихии.

По информации Главного управления по благоустройству и ЖКХ города, стихия, в основном, повредила линии электропередачи, на которые попадали деревья. В различных районах города из-за этого была отключена электроэнергия. Электроснабжение города оперативно было восстановлено.

1/4

Придорожные арыки из-за проливных дождей были заполнены илом, грязью и мусором, которые в настоящее время очищаются силами работников транспортно-санитарной службы.

Порывы ураганного ветра также сорвали жестяные ограждения новостроек, в результате чего в некоторых районах было нарушено движение автотранспорта.

Мэрия Худжанда контролирует процесс устранения последствий стихийного бедствия.

Между тем, в Душанбе также накануне был ветер, дождь с грозой, местами град. О последствиях стихии в столице пока не сообщается. Пользователи в Facebook тоже поделились фотографиями. 

1/5

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.