Спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям Таджикистана 14 июня приняли участие в ликвидации дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом. Авария произошла на 111 км автодороги Душанбе-Худжанд вблизи села Пете Айнинского района.

Сообщение о ДТП поступило дежурному Отряда быстрого реагирования Комитета по Зеравшанской зоне районов. Помощи просили очевидцы ДТП.

«Они сообщили, что в машине, которая вылетела в обрыв, зажаты водитель и пассажиры. На место выехали 6 человек дежурной смены со специальной техникой», - сообщила «Азия-Плюс» начальник пресс-центра КЧС Умеда Юсуфи.

По ее словам, на момент ДТП в машине «Мерседес Бенц» находились водитель - 29-летняя жительница города Вахдат, а также трое пассажиров. Спасатели с помощью гидравлических инструментов разрезали двери и вскрыли крышу автомобиля, чтобы вытащить людей.

«К сожалению, 20-летний пассажир, тоже житель города Вахдат, в результате ДТП погиб на месте. Все остальные получили серьёзные травмы и доставлены в районную больницу Айни. Сотрудники ГАИ выясняют все детали произошедшей аварии», - сообщила Юсуфи.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.