Суд города Душанбе 15 сентября  вынес  приговор гражданину Тургуну Исанову, обвиненному в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, сообщает пресс-служба суда города Душанбе.

Судом было доказано, что Тургун Исанов в августе 2016 года совершил мусульманский обряд бракосочетания с гражданкой Зарриной Соевой, имевшей двух детей от предыдущего брака 2008 и 2011 годов рождения.

«В 2018 году в съемной квартире в Душанбе Исанов, пользуясь отсутствием супруги, совершил сексуальные действия в отношении свой 10-летней падчерицы. Повторно такие же действия в отношении девочки Исанов совершил в ноябре 2019 года, когда они вместе с женой проживали в кишлаке Рохарв Ванджского района. При этом мужчина угрожал ребенку», -сообщает пресс-служба.

В мае 2020 года, находясь в квартире в Душанбе, Исанов, снова пользуясь отсутствием жены, Соевой, принудил к сексуальному акту своего 9-летнего пасынка.

В отношении Тургуна Исанова было возбуждено уголовное дело по статьям 138 (Изнасилование) и 139 (сексуальные действия насильственного характера) УК РТ.

Решением суда города Душанбе Тургун Исанов приговорен к пожизненному тюремному заключению с отбыванием наказания в колонии специального режима.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.