Информация о таджикском гражданстве Руслана Табарова (Руслан Боширов, гражданин РФ) является недостоверной, сообщает МВД Таджикистана.

«Согласно справке единой базы данных паспортов Паспортно-регистрационной службы МВД Республики Таджикистан за № М005947 от 25.02.2011 г., Министерством внутренних дел и его подразделениями в городах и районах, гражданину Табарову Р.Х., 1975 года рождения, паспорт  не предоставлялся», - сообщает МВД Таджикистана.

Также на сайте МВД отмечается, что запрос от государственных органов Чехии по данному факту в правоохранительное ведомство не поступало.

Чешская полиция 17 апреля сообщила, что объявила в розыск двух граждан РФ - Александра Петрова и Руслана Боширова за причастность к взрыву боеприпасов в городе Врбетице. Чешские власти отметили, что они оба въехали в страну по своим паспортам, затем предъявляли молдавский и таджикский паспорта.

«Полиция Чехии на своем сайте опубликовала сообщение, что действительно разыскивает двух человек, путешествовавших по Чехии в 2014 году с паспортами на имя Александра Петрова и Руслана Боширова. В сообщении также указывается, что они использовали и другие паспорта - у одного был паспорт гражданина Молдавии, а у второго – Таджикистана», - сообщает Интерфакс.

Тем временем, чешское радио подчеркивает, что речь идет о тех же людях, которых в Великобритании в 2018 году обвинили в причастности к отравлению в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.