Шохида Махмаджонова, мать таджикского блогера Шерзода Махмаджонова, ныне проживающего в Германии и известного как Абдурахмон 09, переведена в СИЗО города Душанбе. Об этом «Азия-Плюс» сообщила Идимох Махмаджонова, мать Шохиды.

По ее словам, вот уже два дня она носит еду дочери, но увидеться с ней ей не разрешают.

Она говорит, что для свидания с дочерью ей нужен разрешительный документ, но Махмаджонова пока не смогла его получить, так как заболела.

Шахида Махмаджонова - мать разыскиваемого блогера Шерзода Махмаджонова, ныне проживающего в Германии, который неоднократно критиковал действия властей в отношении хиджаба, пропала без вести с 3 февраля 2022 года, после того, как ушла, чтобы забрать свой телефон у сотрудника полиции в Вахдате.

О ее задержании власти сообщили через пять дней.

В своем сообщении МВД РТ обвинило Шохиду Махмаджонову в экстремизме, и сообщило, что ее сын - Шерзод  Махмаджонов разыскивается за преступления экстремистского и террористического характера. 

Также МВД сообщило, что для встреч задержанной с родственниками созданы все условия, нет также сложностей и в передаче еды. "В отношении Махмаджоновой соблюдаются все меры, предусмотренные законодательством", – отмечалось в сообщении МВД.  

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.