Народная демократическая партия Таджикистана выдвинула кандидатом в депутаты нижней палаты парламента директора ООО «Гурухи Самими-Констракшн» Сурайё Урокову.

Руководимая ею компания занимается строительством высотных домов в Душанбе и регионах Таджикистана, сообщили «Азия-Плюс» в пресс-центре НДПТ.

В частности, в сдаче в эксплуатацию одного из домов в июне 2016 года принял участие президент  Таджикистан   Эмомали Рахмон. На возведение этого 12-этажного жилого комплекса в столичном микрорайоне «Зарафшон» компания Сурайё Уроковой потратила свыше 27 млн сомони.

Она будет выдвигаться от Гиссарского одномандатного избирательного округа.

В нынешнем созыве нижней палаты парламента Таджикистана, который завершит свою работу в конце февраля, вышеназванный избирательный округ представлял член Партии экономических реформ республики Шарофиддин Сироджов.

Если Уроковой удастся заручиться поддержкой избирателей, то согласно нормам законодательства Таджикистана, во время работы в парламенте ей придется расстаться с предпринимательской деятельностью, так как парламентарии страны, как и все государственные служащие, не имеют право заниматься бизнесом.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.