Глава государства Эмомали Рахмон поручил председателям ряда районов страны эффективно использовать земли для обеспечения потребительского рынка качественной отечественной продукцией, сообщает пресс-служба президента.

8 апреля перед президентом по телефону отчитались председатели районов Рашт, Таджикабад, Ляхш, Сангвор, Нурабад и Файзабад по весеннему севу.

«С учетом нынешнего положения в мире Эмомали Рахмон поручил правительству республики и руководству районов пересмотреть республиканский план по севу сельхозкультур, в особенности картофеля, и увеличить площадь их посевов на 40-50%», - сообщает пресс-служба.

Председателям районов также поручено наряду с выполнением сельскохозяйственных работ уделять серьезное внимание мерам по благоустройству и созиданию.

«С целью профилактики инфекционных заболеваний поручено принимать конкретные меры по проведению разъяснительных работ по содержанию предприятий, мест жительства в надлежащем состоянии, использованию рекомендаций специалистов сферы медицины и соблюдению личной гигиены»,- заключает пресс-служба. 

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.