Президент Эмомали Рахмон провёл во вторник вечером рабочее совещание с участием заместителя премьер-министра, руководителя Исполнительного аппарата президента, своих помощников и руководителей ряда государственных министерств и ведомств.

На совещании были рассмотрены вопросы, связанные с анализом экономического и социального положения страны, соблюдением действующего законодательства республики, подготовкой к зиме и снижением воздействия внешних факторов на экономику Таджикистана, сообщает пресс-служба главы государства. 

Президент дал поручения и указания по необходимому уровню подготовки к зимнему периоду, достаточному резервированию продуктов питания и топлива, обеспечению социальных учреждений и населения электричеством и теплом.

Также были даны конкретные поручения по соблюдению Закона Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан», рациональному использованию продуктов питания, воздержанию населения от затратных мероприятий в связи с ситуацией в обществе, изменением климата, засухой и маловодьем. 

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.