Президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал сегодня 45 законов, в том числе новую редакцию Налогового кодекса, сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что в новой редакции Налогового кодекса остаются предусмотренные ранее льготы и введены новые смягчения. В частности, количество налогов сокращено с 10 до 7, НДС сокращен с 18% до 15%, налог на гостиничные услуги сокращен с 18% до 7%, а налог на реализацию отечественной сельхозпродукции и ее переработки сокращен с 18% до 5%.

Среди подписанных президентом также законы «О противодействии терроризму», «О физической культуре и спорте», «О птицеводстве», «О молодежи и молодежной политике», о внесении поправок в законы «Об обеспечении населения обогащенными пищевыми продуктами», «Об образовании», «О государственном социальном страховании», «О защите прав потребителей» и «О государственной политике в сфере промышленности».

«Подписанные законы направлены на развитие промышленности, птицеводства, спорта, воспитание молодежи, улучшение условий жизни населения, обеспечение законности и продвижение работы государственных и общественных органов», - отмечается в сообщении.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.