«Полная картина того, что произошло в Дангаре, пока не ясна», - сказал сегодня на пресс-конференции глава МВД Рамазон Рахимзода.

По его словам, в результате проведенной операции по выявлению и задержанию причастных к этому происшествию лиц один был убит, один задержан и еще трое находятся в розыске.

«Убитый имел при себе огнестрельное оружие. Поэтому следует отметить, что разыскиваемые могут быть вооружены стрелковым и холодным оружием», - сказал Рахимзода.

«Генеральная прокуратура Таджикистана взяла под контроль это дело, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Следственную группу по данному происшествию возглавляет лично Генеральный прокурор Юсуф Рахмон», - отметил глава МВД.

Он также сообщил, что один из получивших травмы туристов был доставлен в больницу с ножевым ранением. Еще один отстал от группы и не знает что произошло.

Рахимзода подчеркнул, что рассматриваются различные версии произошедшего.

«В настоящее время рассматриваются версии ДТП, разбойного нападения и грабежа, убийства. Также не исключается версия террористического акта», - отметил он.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus