В душанбинской школе Джиткун-До прошли показательные выступления в честь Дня рождения легенды восточных единоборств - Брюса Ли. Дату 27 ноября последователи мастера отмечают во всем мире.

В столичной школе Джиткун-До каждый год накануне 27 ноября – Дня рождения Брюса Ли - проводятся показательные выступления последователей этого направления восточных единоборств. Джиткун-До в переводе с китайского означает «Путь опережающего кулака», его основателем является сам Брюс Ли.     

«Джиткун-До – это микс всех восточных единоборств, Брюс Ли брал из каждой школы лучшее и создавал свой неповторимый стиль. Это стиль уличной обороны, при его использовании мы подражаем своему противнику, боремся с ним его методами», - объясняет руководитель школы Собир Мирзоев.

В душанбинской школе Джиткун-До сейчас тренируются 25 учеников, самому младшему из них 8 лет, старшему – 20. Большая часть ребят занимается этим видом спорта всего несколько месяцев. Школа работает в столице на протяжении последних 25 лет, за все эти годы через нее прошли порядка пяти тысяч учеников.