Закончиваем эту неделю выпусков историей из Исфары, где готовят самый вкусный плов в Таджикистане.

Здесь верят, что день без плова – это зря прожитый день. Вы тоже согласитесь с этим утверждением, если узнаете, в чем все же секрет «короля» блюд таджикской национальной кухни.

Во-первых, готовится исфаринский плов исключительно из местных ингредиентов: масло, мясо, лук, морковь, рис принципиально не привозят из соседних городов. Только соль аштского производства.

«Но основной секрет нашего плова все же льняное масло. Делается оно тоже в Исфаре, и по содержанию очень уникальное. Сами посудите, добавляются в это масло семена рапса, дыни, подсолнуха, хлопка, а также абрикосовые и персиковые косточки. Такое льняное масло не только вкусное, но и достаточно полезное», - рассказывает потомственный исфаринский маслобойщик Абдухаллок Мансуров.

Материал подготовлен при поддержке Фонда Кристенсен.  

Другие видеосюжеты проекта «Салом, соседи!» вы можете посмотреть здесь

Партнером проекта «Салом, соседи!» выступает компания Tcell, лидер на рынке телекоммуникаций. Tcell предлагает своим абонентам выгодный и удобный роуминг в Узбекистане. 

С Tcell  легко оставаться на связи в поездке: общайтесь, пишите, делитесь фотографиями и видео, не задумываясь о смене сим-карты или поиске WiFi. Стоимость 1 мегабайта интернета в роуминге в сети Ucell в Узбекистане теперь всего 30 дирам! С роумингом от Tcell, Узбекистан становится ближе, чем когда-либо! Подробнее о тарифах узнайте по ссылке.

Следите за нашими новостями в Telegram, подписывайтесь на наш канал по ссылке https://t.me/asiaplus