На днях Учителю с большой буквы - Ношпоти Гуламадшоеву исполнится 75 лет.

Профессия учитель во все времена была и остаётся наиболее почётной, и в то же время наиболее трудной. В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное и решающее влияние на формирование его профессиональных качеств, характера и мировоззрения.

Учитель с большой буквы Ношпоти Гуламадшоев родился 13 октября 1944 года в городе Хорог ГБАО в семье служащих. После службы в армии поступил на факультет русского языка и литературы Душанбинского Педагогического института, который закончил с отличием в 1971 году. Потом он проработал в этом ВУЗе 25 лет старшим преподавателем и начальником учебной части. Затем почти 15 лет - в Государственной службе по надзору в сфере образования Министерства образования.

Последние 10 лет трудится в учебно-методическом управлении РТСУ.

Ношпоти Гуламадшоев

Огромный жизненный и профессиональный опыт, большие знания снискали ему большой авторитет и признание среди коллег. Коллеги по работе также очень уважительно относятся к нему и отзываются о нём, как о человеке большой души и открытого сердца.

«Хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце», эти слова Льва Толстого с полной уверенностью можно сказать и о Ношпоти Гуламадшоеве.

И мы - его дети, внуки и родственники от души поздравляем его с этой датой и желаем ему здоровья и бодрости, неугасаемого оптимизма, удачи, и чтобы он радовал нас своим общением долгие годы!

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.