В Душанбе устроили массовую акцию по посадке деревьев. Более 2 тыс. добровольцев посадили 2020 саженцев можжевельника в Парке Победы.

«Нас очень радует, что простым гражданам не всё равно до экологии города, - сказал "Азии-Плюс" один из организаторов Навруз Одинаев. - И они сегодня, потратив свой выходной день, приходят сюда и сажают деревья. Мы видим, что у всех хорошее настроение, все пришли как на праздник. Даже с учетом того, что из-за вирусов какие-то мероприятии были отменены, мы сегодня видим, что народ радуется, работает и вносит свой вклад в развитие нашего города».  

Акцию организовали душанбинские активисты посредством Facebook, она была приурочена к 75-летию Победы в ВОВ. Мероприятие поддержал хукумат города, а также ООН, постоянный координатор которой в Таджикистане Пратибха Мехта лично высадила дерево.

Всего мероприятие поддержали 30 организаций. Это шестая по счету акция гражданских активистов. Ранее они убирались и приводили в порядок улицы, берег «Душанбинки», и Православное кладбище.

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.