Продовольственные пакеты за счет средств бюджета Согдийской области получили более 800 работников шести центров здоровья, двух станций скорой помощи, Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора и отдела Управления комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне города Худжанда.

Помощь  предназначена для более чем 800 сотрудников этих учреждений - от охранников и уборщиц до медсестер, врачей и военнослужащих МЧС. Об этом во время передачи продовольствия сообщил Хайрулло Гайбуллозода, первый заместитель мэра Худжанда.


«Эти люди не покладая рук работают днем и ночью, чтобы предоставлять необходимые услуги гражданам по профилактике и лечению коронавируса в городе Худжанде. Эти сотрудники ежедневно осуществляют меры по дезинфекции города, приему и госпитализации пациентов, предоставлению консультаций и советов на дому и в медицинских центрах», - отметил он.

Гайбуллозода отметил, что все врачи этих Центров здоровья, «Скорой помощи» и Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Худжанде обеспечены рабочим транспортом, защитной одеждой, и в этих медицинских учреждениях запасено необходимое количество лекарств, СИЗ и медикаментов.


В ближайшие дни администрация города Худжанд также предоставит работникам медучреждений областного центра единовременное денежное пособие.

Все подробности о распространении коронавируса читайте в нашем сюжете. 

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.