Провели в своем Telegram-канале опрос о доверии к таджикским банкам.

Подписчикам канала был задан вопрос: «Какому таджикскому банку вы больше доверяете?», и был предложен список из семи коммерческих банков республики. В голосовании приняли участие более 3,7 тыс. респондентов.

Первое место в рейтинге доверия занял «Банк Эсхата», за который отдали свои голоса 40% участников (1498 человек). На втором месте – «Алиф Банк», получивший 31% голосов (1156 человек). Третье место – у «Ориёнбанка» (9%, 315 человек). Далее следуют Спитамен Банк (8%), Международный банк Таджикистана (7%), Коммерцбанк Таджикистана (3%) и Банк Арванд (2%).

Примечательно, что первое место в рейтинге доверия занял «Банк Эсхата», при том, что это единственный таджикский банк, центральный офис которого находится не в столице, а на севере страны – в Худжанде.

Интересна также и высокая лояльность участников опроса к «Алиф Банку», за который проголосовало около трети участников.

Дело в том, что эта финансовая организация работает в качестве банка всего около 9 месяцев, но это обстоятельство не помешало ей завоевать доверие клиентов. Лицензию на осуществление банковских операций «Алиф» получил в начале января текущего года, до этого он работал в качестве микродепозитной организации.

Примечание: В силу технических ограничений Telegram в опрос были включены только семь банков страны.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.