Исполняющий обязанности председателя города Исфары Баховаддин Баходурзода устроил рабочую поездку 27 ноября в приграничный джамоат Ворух. Там он встретился с жителями и  ознакомился с процессом строительства социальных объектов.

За счет средств областного бюджета в джамоате продолжается строительство пяти соцобъектов на общую сумму 30 млн. сомони: вертикальной скважины, новой школы на 720 учащихся в махалле Сангтуда, 8 дополнительных классных комнат в школе №23, Дворца культуры и площади Государственного флага. Их планируется открыть и ввести в эксплуатацию в первой половине 2021 года.

Также при участии предпринимателей и жителей джамоата строится центр досуга, стадион, ремонтируются больница и детский сад, дороги и др.

1/5

С жителями джамоата Баховаддин Баходурзода поговорил о строительстве прямой дороги из Воруха в Исфару, решениях проблем пастбищ, предотвращении похищения скота жителями соседних кыргызских сел, возвращение ранее украденного скота, создании производственных предприятий и цехов, повышении ответственности руководителей городских учреждений и организаций по рассмотрению и своевременному решению жалоб и обращений жителей Воруха и др.

Мэр обещал, что отныне один день своей рабочей недели он будет проводить в Ворухе.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.