В 201-й военной базе в Таджикистане - крупнейшем военном объекте России за ее пределами - началась вакцинация военнослужащих от коронавируса. Военные медики накануне доставили авиатранспортом первую партию из 1100 доз двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-Вак». При транспортировке использовались специальные контейнеры для соблюдения холодовой цепи.

В соответствии с графиком первый компонент вакцины получили медицинские работники 451-го российского военного госпиталя, военнослужащие, несущие боевое дежурство, командный состав и дежурные силы базы.

Перед вакцинацией с военнослужащими проводятся беседы, их информируют о воздействии препарата на организм человека и возможных побочных явлениях.

Вакцинация проходит исключительно в добровольном порядке. Все привитые военнослужащие находятся под постоянным наблюдением медицинских специалистов.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база - крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах - Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.