Расследование дела 38–летного Шерафгана Ходжакулова, сотрудника службы безопасности международного аэропорта Душанбе, завершено и передано в суд. Об этом на встрече с журналистами сообщил Аслиддин Меликов - заместитель генерального директора «Международного аэропорта Душанбе».

По словам Аслиддина Меликова, расследование дело было проведено Транспортной прокуратурой страны и направлено в районный суд Шохмансура.

По его словам, Шерафган и двое других его сообщников обвиняются в «мошенничестве».

«Эти трое получили 109 тыс. сомони от нескольких граждан для покупки авиабилетов из Душанбе в Россию, но взамен граждане билеты не получили. Один из сообщников Шерафгана Ходжакулова -  Джамшед Саломов, в настоящее время находится под стражей, а третий - в бегах», - сказал Меликов.

По его словам, они обманули многих граждан, а после инцидента многие отказались от своих жалоб.  

Также он опроверг версию, что Шерафган покончил жизнь самоубийством из-за невыплаты заработной платы.

«В общей сложности во время пандемии ему выплачено 4 тысячи сомони. Все документы есть в распоряжении прокуратуры»,- отметил он.

Напомним, что сотрудник службы безопасности Международного аэропорта Душанбе 26 октября совершил самоубийство с использованием табельного оружия. Тогда его родственники сообщили, что он совершил суицид в знак протеста против невыплаты заработной платы в течение 9 месяцев.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.