Представительство Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России предлагает таджикским трудовым мигрантам, находящимся в настоящее время на территории РФ, для поиска работы воспользоваться специальным сайтом.

«Трудовые мигранты могут воспользоваться для поиска подходящей работы базой данных “Работа в России” на сайте www.trudvsem.ru», - сообщает пресс-служба представительства таджикского Минтруда в Москве.

По данным представительства, в этой базе данных более 1,6 миллионов вакансий в различных сферах с необходимой информацией о работодателях в разных регионах России.

Портал «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости. Портал создан для того, чтобы помочь гражданам найти работу, а работодателям - работников. 

«Граждане Таджикистана могут выбрать подходящую для себя работу с учётом требований хозяйствующего субъекта», - отмечают в представительстве.

В Минтруда отмечают, что необходимо в обязательном порядке заключить трудовой договор с работодателем и сохранить у себя второй экземпляр.

«В случае возникновение вопросов в период пребывания и трудовой деятельности в России таджикские трудовые мигранты могут обратиться в представительство Минтруда», - отмечают в ведомстве.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.