ОАО «Банк Эсхата» объявляет о выпуске облигаций на общую сумму 50 млн. сомони номиналом 100 сомони с доходностью 14% годовых. 

В связи с действующими налоговыми льготами, направленными на развитие рынка ценных бумаг Республики Таджикистан, доходы по облигациям не облагаются подоходным налогам и будут выплачиваться ежеквартально. Приобрести облигации смогут как физические, так и юридические лица.

Погашение облигаций будет осуществляться по их номинальной стоимости – 100 сомони.

Облигации будут размещены на торговой площадке ОАО «Центрально-Азиатская Фондовая Биржа». Уполномоченной брокерской компанией и организатором выпуска облигаций ОАО «Банк Эсхата» выступит ООО «Прайм инвест».

Основной целью выпуска облигаций является расширение использования инструментов на рынке ценных бумаг, что будет содействовать улучшению инвестиционного климата в Республике Таджикистан.  

Напоминаем, Банк Эсхата еще в 2017 году стал первым в стране банком, получившим одобрение Министерства финансов РТ на выпуск корпоративных ценных бумаг, которые были размещены на Центрально-Азиатской Фондовой Бирже при посредничестве брокерской компании «Прайм инвест».

Для покупки облигаций инвесторы могут обращаться в брокерскую компанию «Прайм инвест»:

Адрес: г.Душанбе, ул.Бохтар 37/1

Бизнес центр «Бохтар», 5-й этаж

Тел: (+992) 37 227-73-96

Сайт: www.primeinvest.tj

Почта: [email protected]

А также в ближайший филиал или ЦБО ОАО «Банк Эсхата» https://www.eskhata.com/about/bank/branches.php