Индия ведёт отчаянную борьбу против Covid-19, поскольку в стране с населением почти 1,4 миллиарда человек фиксируется рекордно высокий показатель инфицирования.

По данным министерства здравоохранения, в воскресенье страна сообщила о рекордном ежедневном приросте - почти 153000 случаев коронавируса и 839 случаев смерти от Covid-19.

Общее количество заболевших в Индии составляет более 13,5 миллионов человек, уступая только США и Бразилии.

По данным же университета Джонса Хопкинса, Индия уже обошла Бразилию по числу зараженных коронавирусной инфекцией. По состоянию на 12 апреля, в Бразилии зарегистрировано 13,4 млн. с Covid-19

На первом месте по количеству инфицированных находятся США - 31,1 млн.


Между тем, количество прививок в Индии превысило 100 миллионов. Индия стала первой страной в мире, которая достигла этого рубежа, причем достигнув этого показателя всего за 85 дней, сообщило Министерство здравоохранения.

По данным исследовательской группы Оксфордского университета «Our World in Data», Индия в настоящее время регулярно вводит более 3 миллионов вакцин в день. 

Как сообщает The Economic Times, эксперты Центральной организации по контролю за лекарственными стандартами Индии 12 апреля одобрили заявку на экстренное использование российской вакцины от коронавируса.

Теперь это решение должен утвердить национальный регулятор - Генеральный контролер лекарственных средств. Российская вакцина станет третьей, применение которой разрешено в стране.

Сейчас в Индии одобрено использование двух вакцин, которые здесь производятся: Covishield, разработанная британско-шведской компанией AstraZeneca, и Covaxin от местной Bharat Biotech.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.