Душанбе. 12 сентября. «Азия-Плюс» - Удачное выступление сборной команды Таджикистана по футболу на Чемпионате Азии в Сингапуре обеспечило нашим юным спортсменам путевку на Чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в Южной Корее в 2007 году.

Как сообщили «АП» в Федерации футбола РТ, наши спортсмены вышли накануне в полуфинал, обыграв футболистов из Южной Кореи со счетом 1:0.

«Единственный гол на 81 минуте матча забил Фарход Восиев, - Это уже четвертая подряд победа наших футболистов из проведенных 4 встреч. За время чемпионата наши футболисты одержали победы над футболистами Йемена со счетом 4:3, Ирака -  1:0, Ирана – 2:1»

Согласно регламенту, на ЧМ попадают те команды, которые заняли первые четыре места. Наши юниоры впервые примут участие в Чемпионате мира.

14 сентября им предстоит встретиться с командой Северной Кореи, а также с командами Японии и Сирии. Именно по итогам этих игр и определятся претенденты на победу».

Напомним, чемпионат Азии по футболу в Сингапуре начался 3 сентября и завершится 17 сентября.