Душанбе. 23 мая. «Азия Плюс» - В столице подведены итоги республиканской спартакиады, которые прошла в столице с 18 по 22 мая. Как сообщила «АП» начальник управления физической культуры и развития спорта Комитета по делам молодежи, спорта и туризма РТ Наргис Набиева, в общекомандном зачете с 42 золотыми медалями первое место заняла сборная команда Душанбе.

«Второе место с 24 золотыми медалями досталось юным спортсменам Согдийской области, на третьем месте с 10 золотыми медалями спортсмены из Хатлона», - продолжила она.

Н.Набиева отметила, что юниоры из Душанбе были признаны лучшими по пяти видам спорта: дзюдо, греко-римская и вольная борьба, самбо и бокс. Команда из Согдийской области заняла первое место по легкой атлетике и по волейболу среди женщин. Спортсмены РРП были активными по дзюдо, а  сборная ГБАО заняла первое место по волейболу среди мужчин.

По словам источника, победителям были вручены грамоты и призы Комитета по делам молодежи, спорта и туризма. «Теперь по итогам спартакиады будет сформирована юниорская сборная Таджикистана, которая представит РТ на чемпионате юниоров стран ЕврАзЭС в Белоруссии в сентябре текущего года», - заключила Н. Набиева.