Душанбе. 4 августа. «Азия-Плюс» - Первый победитель Кубка вызова Азиатской футбольной конфедерации-2006 - сборная Таджикистана - продолжит борьбу за нынешний континентальный трофей. Это стало известно после ее уверенной победы над Афганистаном (4:0) и неудачи Туркменистана в игре с хозяевами поля индусами (1:2).

Как сообщает официальный сайт АФК www.the-afk.com ,героем встречи который состоялось накануне в индийском городе Хайдарабаде, у подопечных Пулода Кодирова стоит признать опытного Юсуфа Рабиева. 29-летний атакующий хавбек сделал хет-трик, а еще один мяч провел его более молодой партнер Давронджон Тухтасунов.

Счет был открыт на 14 минуте, когда Рабиев воспользовался неразберихой в обороне соперника и поразил уже пустой створ ворот. За шесть минут до перерыва Тухтасунову ассистировал капитан команды Анвар Норкулов.

Вскоре в ворота афганцев влетел третий мяч, который стал результатом штрафного в исполнении Джомихона Мухидинова и добывания Рабиева. После отдыха ему потребовалось всего 11 минут, чтобы поставить точку в сюжете поединка.

Набрав 5 очков, сборная Таджикистана обошла на одно Туркменистан, но уступила два Индии. Теперь 7 августа на стадии  полуфинала ей будет противостоять победитель группы В – футболисты из КНДР или Мьянмы.