В своем стартовом матче отборочного турнира чемпионата Азии-2018 по футболу в группе «В», который проходит в Гиссаре, юношеская сборная Таджикистана (U-16) под руководством главного тренера Зайниддина Рахимова 20 сентября одержала победу над командой Сирии со счетом 2:0.

Голы Эмомали Ахмадхона (69-я минута) и Ислома Зоирова (76-я минута) принесли таджикской сборной три очка в дебютной встрече турнира, сообщает официальный сайт ФФТ.

В другом поединке группы юноши Омана разгромили своих сверстников из Мальдив – 8:0.

Во втором туре, который будет сыгран в пятницу, 22 сентября, наша сборная сыграет с аутсайдером группы командой Мальдив. Эта встреча пройдет на Центральном стадионе Гиссара и начнется в 19:00 часов. А в другом матче сойдутся сборные Сирии и Омана. Этот матч начнется в 16:00 часов.

В финальную часть юношеского чемпионата Азии, которая пройдет с 20 сентября по 7 октября следующего года в Малайзии, выйдут победители 10 отборочных групп и 5 команд, занявших вторые места в своих группах с наилучшими показателями.