Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» стартовал в групповом этапе Кубка АФК-2018 с победы над туркменским «Ахалом». Встреча, проходившая 7 марта, на Центральном стадионе Гиссара, завершилась минимальной победой душанбинского клуба – 1:0, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана (ФФТ).

На игре присутствовали 11 тысяч зрителей. Единственный гол в матче был забит на 25-й минуте. После прострельной передачи Нозима Бободжонова белорусский легионер «Истиклола» Николай Зенько пробил по воротам, вратарь «Ахала» парировал удар, и мяч от защитника гостей Гуйчмурата Аннагулыева влетел в ворота.

Во втором тайме вышедший на замену Шериддин Бобоев схлопотал две желтые карточки, оставив «Истиклол» в меньшинстве на 86-й минуте. В нервной концовке чемпион Таджикистана смог выстоять и одержал трудную победу – 1:0.

В другом матче группы «D» туркменский «Алтын Асыр» на выезде переиграл чемпиона Кыргызстана ошский «Алай». Встреча получилась богатой на забитые голы и завершилась со счетом 6:3 в пользу «Алтын Асыра».

Игры второго тура Кубка АФК-2018 в группе «D» пройдут 13 и 14 марта. Чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» 14 марта в Балканабаде сыграет с туркменским «Алтын Асыром». Днем ранее 13 марта в Ашхабаде «Ахал» примет кыргызстанский «Алай».