В стартовом туре чемпионата Центрально-азиатской футбольной Ассоциации среди юношеских сборных до 16 лет в Ташкенте команда Таджикистана сыграла в результативную ничью с Кыргызстаном – 2:2.

На Национальном стадионе в Ташкенте 5 июля стартовал юношеский чемпионат под эгидой Центрально-азиатской футбольной Ассоциации (CAFA). За победу в первенстве борьбу ведут юношеские сборные четырех стран – Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Афганистана.

В первом туре юношеская сборная Таджикистана встретилась со сверстниками из Кыргызстана. Поединок, прошедший с территориальным и игровым преимуществом сборной Таджикистана, тем не менее, завершился ничейным исходом.

К 23-й минуте юные таджикские футболисты вели в счете 2:0. Сначала дальним  ударом отличился защитник Зухриддин Фузайлов, а затем крайний полузащитник Алинур Ниёзбеков удвоил результат.

Однако удержать победное преимущество подопечные Хикмата Фузайлова не смогли. Юноши Кыргызстана еще в первом тайме усилиями Адилета Каныбекова и Мирланбека Худайбердиева восстановили статус-кво – 2:2, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

Во втором тайме таджикские футболисты продолжили наседать на ворота соперника, однако в завершающей стадии им не хватало хладнокровия. В итоге матч так и завершился мирным исходом.

В другой игре первого тура хозяева соревнований юношеская сборная Узбекистана одержала крупную победу над прошлогодним победителем турнира командой Афганистана – 4:1. В составе победителей дублем отличился Темур Мамасидиков.

Матчи второго тура будут сыграны в субботу, 7 июля. В этот день юноши Таджикистана встретятся со сборной Афганистана (начало игры в 20:00 часов), а в первом поединке игрового дня на поле Национального стадиона Ташкента сойдутся юношеские сборные Узбекистана и Кыргызстана.