Дилшод Назаров завоевал первое место Континентального кубка IAAF  в чешской Остраве  9 сентября. Он метнул молот на 77 метров 34 сантиметра, показав лучший результат в сборной Азии и Океании.

Второе место с результатом 74 метра 22 сантиметра на заключительном этапе соревнований по метанию молота среди мужчин занял представитель сборной Африки Мустафа Аль-Джамаль из Египта, сообщается на сайте IAAF.

В общекомандном зачете лидирует сборная Азии-Океании, кда и входит представитель  Таджикистана, на втором расположилась сборная Европы, на третьем - сборная Африки, на четвертом – сборная Америки.

В розыгрыше континентального кубка IAAF приняли участие свыше 320 спортсменов из 78 стран мира. В программу соревнований были включены 37 видов – по 18 у мужчин и женщин, а также смешанная эстафета 4 по 400 метров.

Спортсмены, которые в индивидуальных видах программы заняли с 1 по 8 места, награждены премией в размере от 1 тыс до 30 тыс долларов. За первые четыре места в эстафете также были вручены премии: за первое место – 30 тыс, второе – 20 тыс, третье – 10 тыс и четвертое – 8 тыс долларов.

Олимпийский чемпион Дилшод Назаров недавно на XVIII Летних азиатских играх в Джакарте занял второе место, показав результат 74 метра 16 сантиметров. Тогда обладателем первого места и золотой медали Азиады стал Ашраф Аль-Сайфи из Катара - 76 метров 88 см, который вместе с Назаровым вошел в состав сборной Азии в соревнованиях по метанию молота среди мужчин на Континентальном  кубке IAAF.