Девять медалей, в том числе четыре золотых наград, завоевали таджикские спортсмены на чемпионате Центральной Азии по каратэ WKF, который прошел в Бишкеке 17-18 декабря.

Золотые медали в возрастной категории  14-15 лет  выиграли Мухаммадхуджа Азаматов  (до 52 кг), Парвизи Азизиён (до 70 кг), в возрасте 16-17 лет Умед Сафаров (до 70 кг). Еще одну медаль высокой пробы завоевала сборная команда Таджикистана в кумите. В составе сборной выступили   Фарух Рахимов, Махмаёри Хикматулло, Исмоил Раджабов, Ходжикурбон Махмадов, Мухаммад Тешаев,  Абдувахоб Шарапов и Умед Сафаров.

В активе таджикских каратистов три серебряные награды турнира.  Мухаммад Тешаев  (до 55 кг, 16-17), Бегзод Махмудов (+76 кг, 16-17 лет) и Абдувахоб Шарапов (до 67 кг, +18 лет).

Ходжикурбон Махмадов (до 60кг) и Фарух Рахимов (+84 кг) в возрасте свыше 18 лет были удостоены бронзовых наград.

В качестве судей турнир обслуживали рефери из Таджикистана Вадим Джо-Чун-Си, Парвиз Каримов, Фуркат Раджабов и Сархад Фозилов.

По данным федерации каратэ-до Таджикистана, в турнире приняли участие  спортсмены из Кыргызстана, Афганистана, Казахстана, Ирана, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

Сделай Asia-Plus своим главным источником новостей в Google Новости, подпишись на канал здесь