Юношеская сборная Таджикистана по футболу (U-16) заняла второе место на международном турнире на кубок президента  Казахстанf, который завершился 28 августа в Нур-Султане.

В решающем, финальном матче таджикские футболисты уступили юношеской сборной Казахстана (U-17) со счетом 0:3, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Ранее на групповом этапе турнира таджикские юноши обыграли своих сверстников из Армении (2:1) и Казахстана (2:1).

Заняв второе место на Кубке президента Казахстана-2019, помимо серебряных медалей юношеская сборная Таджикистана получила денежный приз на $5 тыс.

Победителю турнира - сборной Казахстана достались золотые медали и денежный приз в размере $7 тыс., а бронзовый призер соревнований - сборная Литвы - получила $3 тыс.

Игрок юношеской сборной Таджикистана Алиджони Айни по итогам турнира был признан лучшим полузащитником Кубка президента Казахстана-2019.

Читайте нас по адресам news.tj или asiaplustj.info через браузер Opera (необходимо включить VPN), оставайтесь с нами в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.ДзенOK и Google Новостях.