Трое юных воспитанников спортивного клуба «Аркони» города Душанбе выиграли золотые медали Открытого чемпионата Азии по кикбоксингу (К-1) в Ташкенте.

Среди них – младший сын знаменитого борца, первого чемпиона мир по самбо из Таджикистана Саидмумиина Рахимова – Иброхими Саидмумин. В весовой категории до 45 кг в возрастной группе 13-14 лет он не оставил шансы у соперников и поднялся на высшую ступень пьедестала почета в ташкентском спорткомплексе  «Узбекистан».

В этом же возрасте в весе до 38 кг первое место занял Шахриёр Джобиров. У детей до 10 лет в весовой категории свыше 45 кг золотую медаль чемпионата завоевал Сорбон Тошев.

Ранее, в июне, юные спортсмены СК «Аркони» были победителями и призерами международного турнира по   К-1 в  Кыргыстане. Тогда Иброхими Саидмумин и Шахриёр Джобиров  были первыми, а Сорбон Тошев серебряным призером.

Главный тренер юношеской сборной Таджикистана по К-1 и руководитель спортклуба «Аркони» Хуршеди Темури рассказал, что в его клубе К-1 занимаются свыше 100 подростков. Клуб в своей деятельности особое внимание обращает на работу с детьми-сиротами и детьми из бедных семей. Для них посещение занятий бесплатное.

«Двери клуба открыты для всех, - говорит тренер. –  Тренировки проходят интенсивно, как в зале, так и на  открытом воздухе. Принимаем детей с 6-летнего возраста».

По словам тренера Хуршеди Тимури, основной задачей его клуба является занятие детей, чтобы они не остались на улице.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.