Сборная Таджикистана по футзалу завершила свои выступления в отборочном турнире чемпионата Азии-2020 в иранском городе Урмия, досрочно завоевав путевку в финальную часть соревнований.

Национальная сборная Таджикистана по футзалу, одержав в отборочном турнире азиатского чемпионата две победы кряду, досрочно завоевала путевку в финальную часть соревнований.

В первом туре объединенной Центральной и Южной зоны группы «А» наши футзалисты отправили шесть безответных мячей в ворота сборной Непала. В составе сборной Таджикистана дубли сделали Рустам Хамидов и Файзали Сардоров. Еще по одному мячу на свой счет записали Умед Кузиев и Парвиз Рахматов.

Во втором туре наша команда обыграла сборную Афганистана со счетом 5:2 и досрочно обеспечила себе место в финальную часть чемпионата Азии.

В матче со сборной Афганистана волевую победу сборной Таджикистана принесли дубль Шавката Халимова, а также голы Парвиза Рахматова, Рустама Хамидова и Дилшода Саломова.

В заключительном туре, 25 октября, наша сборная  встретилась с командой Узбекистана, которая также досрочно вышла в финальную часть азиатского первенства.

Начало игры прошло под диктовку таджикской команды, которой быстро удалось выйти вперед после дубля Баходура Ходжаева. Затем инициатива перешла в руки узбекских футзалистов, которым удалось не только отыграться, но и завершить первый тайм со счетом 5:2

Во втором тайме снова голы забивала сборная Узбекистана, отправившая еще 4 мяча в ворота таджикской команды. Наши футзалисты сумели ответить лишь одним мячом -  на 31-й минуте отличился Рахмонали Шарипова.

Таким образом, заняв в группе второе место, сборная Таджикистана вышла в финальную часть чемпионата Азии – 2020, которая пройдет в Туркменистане.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.