Завершился 28-й по счету чемпионат Таджикистана по футболу  среди команд высшей лиги.

В заключительном туре турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на своем поле сыграл вничью с «Хатлоном» (0:0) и стал бронзовым призером чемпионата, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Золотые медали чемпионата выиграл душанбинский «Истиклол», а обладателем «серебра» стал «Худжанд».

Согласно регламенту чемпионата, «Панджшер», финишировавшим на последнем месте, покидает высшую лигу. Предпоследняя команда чемпионата «Хатлон» будет играть переходные матчи с серебряным призером первой лиги за право сыграть в следующем году в высшей лиге.

Как и год назад, лучшим бомбардиром чемпионата Таджикистана стал нападающий душанбинского «Истиклола» Шериддин Бобоев.  В этом году форвард столичного клуба отправил в ворота соперников 16 мячей.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.