В матче 1/8 финала Кубка Таджикистана по футболу душанбинский «Истиклол» 3 августа учинил разгром представителю первой лиги команде «Мохир» из Явана.

Одиннадцать  без ответных голов влетели в ворота одного из лидеров первой лиги команде «Мохир» от футболистов «Истиклол» в матче 1/8 финала Кубка Таджикистана.  В первой половине матча "покер" оформил Манучехр Джалилов, еще один гол на свой счет записал Вахыт Оразсахедов.

После перерыва разгром  соперника продолжилась и чемпион страны еще шесть раз огорчил стража ворот "Мохира". Итоговый счет 11:0 и в четвертьфинале "Истиклол" встретится с кулябским "Равшаном".  Об этом сообщает пресс-служба «Истиклола».

В другом матче 1/8 финала «Равшан» (Зафарабад) уступил на своем поле худжандскому «Эсхата»  со счетом 1:4.