Национальная и молодежная сборные команды Таджикистана 3 сентября провели товарищеские матчи с командами Узбекистана.

В матче главных команд в Ташкенте подопечные Усмона Тошева уступили узбекской сборной со счётом 1:2. В первом тайме преимуществом владели хозяева и на 33-й минуте открыли счет.

После перерыва замены в составе сборной Таджикистана футболисты усилили ее игру, и в начале второго тайма вышедший на замену Зоир Джурабоев сравнял счет. После этого команды провели игру в равной борьбе.

Только грубая ошибка в своей штрафной площадке, вследствие чего был назначен пенальти в ворота  Таджикистана, не позволила команде сохранить ничейный счет.

ФФТ

Игрок сборной Узбекистана Мурод Холмухамедов точно пробил одиннадцатиметровый удар и обеспечил победу своей команды.

В матче молодёжных сборных, который параллельно проходил в Худжанде, также победила узбекская сборная с результатом 1:0.

Национальная команда возвращается домой, а молодежка продолжит сборы в городе Гулистон Согдийской области.

Как сообщает Федерация футбола Таджикистана, 6 сентября молодёжная команда Таджикистана сыграет еще раз со сверстниками из Узбекистана вновь в Худжанде.

Отметим, что обе встречи были показаны таджикскими телеканалами «Варзиш» и «Футбол», а узбекский канал «Спорт» вел прямую трансляцию главных команд.

Вниманию узбекских комментаторов привлек к себе Эхсони Панджшанбе, который на днях перешел из состава душанбинского «Истиклола» в стан наманганского «Навбахора», который выступает в узбекской суперлиге.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.