Футболисты «Равшана» выиграли золотые медали первенства Таджикистана среди команд первой лиги, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана

Команда «Равшан» (Куляб) за тур до финиша первенства Таджикистана среди команд первой лиги завоевала золотые медали. Ранее футбольный клуб из Куляба получил путевку в высший эшелон таджикского футбола.

21 октября «Равшан» дома одержал победу над «Хулбуком» из Восе (4:2). Авторами голов у хозяев поля стали Навруз Рустамов, Хасан Рустамов, Умед Бадалов и Сафарали Каримов. У «Хулбука» дважды отличился нападающий Аваз Камчинов.

Кулябский «Равшан» с 51 очком занимает первую строчку турнирной таблицы первенства Таджикистана среди команд первой лиги. Серебряные медали чемпионата достались футболистам худжандской «Эсхаты». В предпоследнем туре они переиграли футболистов столичного «Шохмансура» (3:0). Клуб из Худжанда также получил право на участие в чемпионате Таджикистана среди команд высшей лиги футбольного сезона 2021 года.

Бронзовый призер первенства Таджикистана среди команд первой лиги определится в заключительном туре 25 октября. Борьба за «бронзу» развернется между командами «Панджшер» (Джалолиддин Балхи) и «Равшан» (Зафарабад). «Панджшер» сыграет в гостях с «Шохмансуром», а «Равшан» дома с командой «Исфара».

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.