Национальная сборная Таджикистана уступила сборной Объединенных Арабских Эмиров (2:3) в товарищеском матче, ведя в счете 2:0.

Встреча прошла  12 ноября на стадионе «Забиль» в Дубае. К 20-й минуте встречи наша сборная вела в счете 2:0 после точных ударов Давронджона Эргашева и Комрона Турсунова. Однако удержать преимущество наши футболисты не смогли, пропустив при этом третий гол на 90+4-й минуте, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

Для национальной сборной Таджикистана это был третий товарищеский матч в этом году. Ранее подопечные Усмона Тошева провели товарищеские игры со сборными Узбекистана (1:2) и Бахрейна (0:1).

1/11

ОАЭ – ТАДЖИКИСТАН – 3:2

Голы: Давронджон Эргашев, 10 (0:1). Комрон Турсунов, 20 (0:2). Али Ахмед Мабхоут Мохсен Аль-Хаджери, 29 (1:2). Али Ахмед Мабхоут Мохсен Аль-Хаджери, 63 – с пенальти (2:2). Али Салех Амро, 90+4 (3:2).

Таджикистан: Шохрух Киргизбоев, Давронджон Эгашев, Ахтам Назаров, Зоир Джурабоев, Искандар Джалилов (Манучехр Сафаров, 66), Табрези Давлатмир (Мухаммаджон Рахимов, 46), Амирбек Джурабоев, Эхсони Панджшанбе, Комрон Турсунов (Шериддин Бобоев, 66), Парвизджон Умарбоев (Ислом Зоиров, 82), Манучехр Джалилов (Шарафджон Солехов, 66).

Усмон Тошев: «Обидно за ребят, которые бились на поле»

Главный тренер национальной сборной Таджикистана Усмон Тошев после товарищеского матча со сборной ОАЭ посетовал, что не удалось увезти из Дубая победу. Сборная Таджикистана, ведя в счете 2:0 в игре со сборной ОАЭ, не смогла удержать победу и потерпела поражение с результатом 2:3.