В Душанбе прошел чемпионат Таджикистана по пауэрлифтингу, в котором приняли участие свыше 40 атлетов.

Спортсмены мерились силами в силовом троеборье: приседании со штангой, жиме лежа и в становой тяге. Об этом сообщили в Федерации пауэрлифтинга, бодибилдинга и фитнеса Таджикистана, которой руководит  известный атлет Олим Парпиев.

Спортсмен из Истаравшана Ойбек Бердимуродов, после того, как выиграл золото в весовой категории 60 кг в турнире молодых, изъявил желание выступить и в соревнованиях среди взрослых. И занял первое место.

Кроме того. его признали чемпионом в абсолютной весовой категории среди молодежи.

У молодежи чемпионами Таджикистана 2020 года стали душанбинцы Мехроб Хасанов (56 кг), Ансор Очилов (67 кг), Джамшед Саматов (75 кг), Исфандиёр Хабибов (82 кг), Аминджон Сафарзода (90 кг) и Сомон Расулов (свыше 90 кг).

В категории взрослых атлетов абсолютным чемпионом стал душанбинец Сафармурод Холов. Он выиграл первенство и в весовой категории 75 кг.

Чемпионское звание завоевали также Хайриддин Ризоев (82 кг), Сухроб Одинаев (90 кг), Давлатшо Одинаев (Хатлон, 100 кг), Иброхим Джураев (110 кг), Фаррух Сулаймонов (свыше 110 кг).

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.