В спортзале «Бунёдкор» в Ташкенте 19 ноября прошел товарищеский матч между национальными сборными Узбекистана и Таджикистана по футзалу. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:2.

После первого периода счет был равным – 2:2. На дубль Акбара Усмонова наши футзалисты ответили двумя точными ударами Парвиза Рахматова. Во втором тайме сборная Узбекистана усилиями Анасхона Рахматова и Даврона Чориева смогла вырвать победу – 4:2, передает ФФТ.

Днем ранее сборная Таджикистана провела товарищеский матч со сборной Кыргызстана, который завершился ничейным исходом – 1:1.

Товарищеские против сборных Кыргызстана и Узбекистана для национальной сборной Таджикистана стали одним из этапов подготовки к 16-у по счету чемпионату Азии по футзалу, который пройдет с 23 марта по 3 апреля следующего года в Кувейте.

На азиатском первенстве наша сборная выступит в группе «А», где ее соперниками будут сборные Туркменистана, Вьетнама и Омана.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.