Молодой таджикский футболист Шахром Самиев отличился очередным голом за "Динамо-Авто" в чемпионате Молдовы, Фатхулло Фатхуллоев провел второй матч в составе индийской команды "Ченнайин", а другой игрок молодежной сборной Таджикистана, Ислом Зоиров готовится к выступлению в российской команде "Химки".

Третий гол Шахрома в Молдове

Нападающий национальной и молодежной сборных Таджикистана Шахром Самиев, выступающий за клуб «Динамо-Авто» из Тирасполя, отличился очередным голом в Национальном дивизионе Молдовы.

В двадцатом туре клуб Самиева на выезде сыграл с командой «Петрокуб». Шахром открыл счет на 75-й минуте, однако «Динамо-Авто» не смогло удержать победу, пропустив ответный гол две минуты спустя.

Итог встречи – 1:1.

Всего в Национальном дивизионе Молдовы за «Динамо-Авто» Самиев провел семь матчей, отличившись двумя забитыми голами. Еще один мяч Шахром провел в Кубке Молдовы.

После двадцати сыгранных туров клуб Шахрома Самиева, набрав 28 очков, занимает пятую строчку в турнирной таблице чемпионата.

Ислома Зоирова «просматривает» «Химки»

Еще один игрок национальной и молодежной сборных Таджикистана - Ислом Зоиров находится на просмотре в клубе «Химки», выступающем в российской премьер-лиге, сообщает Федерация футбола Таджикистана

Ислом Зоиров
фото ФФТ

18-летний атакующий полузащитник будет тренироваться с подмосковным клубом до 16 декабря. В случае успешного прохождения просмотра с Зоировым будет подписан полноценный контракт.

Главным тренером клуба «Химки» является известный в прошлом защитник национальной сборной Таджикистана Игорь Черевченко. После первого круга российской премьер-лиги клуб Черевченко, набрав 15 очков, занимает 12-е место в турнирной таблице.

Отметим, что Ислом Зоиров в составе юношеской сборной Таджикистана (U-16) становился серебряным призером чемпионата Азии-2018, а также участвовал на чемпионате мира-2019 в Бразилии.

Фатхуллоев осваивается в Индии

30-летний полузащитник национальной сборной Таджикистана Фатхулло Фатхуллоев, который в этом году выиграл вместе с «Худжандом» серебряные медали чемпионата страны, продолжает свою карьеру в составе клуба «Ченнайин» в Суперлиге Индии.

Фатхулло Фатхуллоев (слева).
Фото Соцсети

Контракт Фатхулло Фатхуллоева с двукратным победителем Суперлиги Индии клубом «Ченнайин» был заключен в октябре нынешнего года на шесть месяцев с возможным его продлением.

«Я много слышал о клубе «Ченнайин», видел много матчей из предыдущих сезонов. Это один из крупнейших клубов Индии с фантастическими фанатами. Поэтому, когда представилась возможность сделать выбор, я не стал думать дважды. Надеюсь, что мы сможем побороться за титул победителя Суперлиги Индии», – сказал Фатхулло Фатхуллоев в интервью клубному сайту «Ченнайин» после подписания контракта.

В очередном матче «Ченнайин» против «Кераллы Бластерс» Фатхулло вышел на поле на 56-й минуте и успел проявить себя в нескольких игровых эпизодах.  Встреча завершилась вничью – 0:0.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.