Шестеро юных воспитанников спортивного клуба «Аркони» города Душанбе стали призерами турнира «Ташкент Опен» по кикбоксингу (К-1).

Трое из них стали абсолютными победителями. Среди юношей до 16 лет Саидмухаммад Хусейнов в весовой категории до 63,5 кг выиграл золотую медаль соревнований.

Также чемпионами турнира стали Абубакр Каримов (12 лет, 36 кг) и Мехроб Нодиров (10 лет, 26 кг).

Серебро турнира завоевали Умар Саидов (10 лет, 45+ кг), Умар Хамидов (8 лет, 26 кг) и Абубакр Джалолов (8 лет, 20 кг).

В прошлом году юные спортсмены бойцовского клуба «Аркони» выигрывали медали в Открытом чемпионате Узбекистана в Ташкенте и международного турнира по К-1 в Кыргыстане.

Главный тренер юношеской сборной Таджикистана по К-1 и руководитель спортклуба «Аркони» Хуршеди Темури рассказал "Азия-Плюс", что в турнире участвовали юные бойцы из Ирана, Афганистана, России, Турции, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

По словам тренера, в клубе «Аркони» занимаются свыше 100 подростков. Клуб в своей деятельности особое внимание уделяет работе с детьми-сиротами и детьми из бедных семей. Для них посещение занятий бесплатное.

«Двери клуба открыты для всех, - говорит тренер. –  Тренировки проходят интенсивно, как в зале, так и на  открытом воздухе. Принимаем детей с 6-летнего возраста».

По словам тренера Хуршеди Тимури, основной задачей его клуба является занятие детей, чтобы они не остались на улице.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.