В понедельник, 5 апреля, дебютант высшей лиги худжандская «Эсхата» в рамках стартовавшего в воскресенье тридцатого  по счету чемпионата Таджикистана по футболу  среди команд высшей лиги встретился с бохтарским «Хатлоном».

Этот матч прошел  на стадионе «20-летия Независимости Таджикистана» в Худжанде и завершился со счетом 1:1, сообщает пресс-центр ФФТ.

Главный судья матча  Бехруз Муртазоев (Душанбе) в конце первого тайма назначил пенальти в ворота «Хатлона», которого четко реализовал Акобир Тураев, на 51 минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Эсхаты» которого реализовал камерунский легионер «Хатлона»  Жан Гатен НД.

Лучший игрок матча был признан  Иброхимхон Эшонхонов («Эсхата»).

Еще один поединок первого тура пройдет сегодня, 6 апреля. «Истаравшан» в родных стенах сыграет с кулябским «Равшаном».

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.