Таджикский дзюдоист Темур Рахимов в весовой категории свыше 100 кг сегодня утром, 30 июля, на Олимпиаде в Токио  в 1\16 финала уступил грузинскому атлету Гураму Тушишвили. А до этого Темур в стартовом поединке выиграл у кубинского дзюдоиста Анди Гранды.

Таким образом, последний таджикский дзюдоист также лишился права продолжать борьбу за олимпийские медали.

Ранее в начальных стадиях борьбы проиграли Комроншох Устопириён, Сомон Махмадбеков и Акмал Муродов.

Теперь на Олимпиаде остались 4 таджикских спортсмена. Среди  боксеров соревнования продолжат Баходур Усмонов (63 кг), который 31 июля выйдет на бой с узбекским спортсменом Элнуром Абдураимовым.

Таджикские пловцы Анастасия Тюрина и Олимжон Ишанов сегодня  будут соревноваться в плавание на 50 метров вольным стилем.

31 июля Ильдар Ахмадиев выступит в мужском спринте на 100  метров.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.