На чемпионате Азии по боксу среди юношей и молодежи в Дубае боксёры Таджикистана завоевали 15 медалей – 1 серебряную и 14 бронзовых.

В молодежных состязаниях чемпионата Азии 6 таджикских боксеров - Акбарали Абдурахмонзода (-51кг), Искандарбек Рустамов (-54кг), Абубакр Муродов (-57кг), Абдурахим Якубов (-60кг), Сироджиддин Ходжибоев (-67кг) и Дурандеш Зубайдов (-80кг) выиграли бронзу, все они также были награждены денежными призами в размере 1 тыс 500 долларов США.

В соревнованиях среди юношей Руслан Гафуров в весовой категории до 50 кг  стал серебряным призером и получил 2 тысячи долларов.

В этой возрастной категории 8 боксеров Таджикистана – Анушервон Файзов (-46кг), Бузургмехр Иксанов (-52кг), Шахбоз Дододжонов (-57кг), Мухаммад Джабборов (-63кг), Юсуф Фозилов (-70кг), Нурланбек Эрматов (-75кг), Акмалджон Абдувалиев (-80кг), Бибиджон Музаффарова (-54кг)  выиграли бронзовые медали и по 1 тыс. долларов денежного вознаграждения.
В юношеских состязаниях чемпионата Азии по боксу среди юношей и молодежи в Дубае (ОАЭ) боксёры Узбекистана впервые заняли первое место в общекомандном зачёте, сообщила Федерация бокса Узбекистана.

В общекомандном зачете сборная Таджикистана с 15-ю медалями заняла 6-е место среди 15 участников.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.