1 золотую, 2 – серебряные и  5 - бронзовых завоевали дзюдоисты Таджикистана на чемпионате Азии и Океании , который проходил  2-5 декабря в Бейруте (Ливан).

Таджикистан на чемпионате представили 16 спортсменов.

Как сообщает Олимпийский комитет Таджикистана, золотую медаль завоевал Шодмон Ризоев в весовой категории до 81 кг.

В финале он победил другого представителя Таджикистана Мухаммаджона Абдуджалилова, который принес команде серебряную медаль. Еще одно серебро в копилку таджикской команды принес Парвиз Абдурахмонов (+90 кг).

Бронзовые медали завоевали Абубакр Шеров (66 кг), Масуди Ахмадзод (73) и Давлатджон Назриев (+ 100 кг), Суруш Эркаев (60 кг) и Мухаммад Юсуфзода (66 кг).

Напомним, что соревнования в Бейруте проходили среди юниоров и молодежи.

По данным международной федерации дзюдо, в юношеском первенстве принимали  участие 137 атлетов (83 юноши, 54 девушки), а в молодежном  - 127 атлетов (84 юноши, 43 девушки) из 17 стран мира.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.